Make your own free website on Tripod.com

Audios Redondos. Shows disponibles

Actualizaciones constantes de 1978 a 2001 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1978-1985

1978
Bar el polaco (Salta) - 7 de enero
Bar el polaco (Salta) - 13 de enero
Bar el polaco (Salta) - 14 de enero
Teatro Lozano - 21 de abril
Centro de artes y espectáculos - 18 de agosto
Sala Montserrat - 10 de noviembre
Teatro de la cortada - 30 de diciembre

1979

Villa Gesell - Enero
Mar del Plata - Enero
Uruguay - 22 de diciembre


1980

Villa Gesell - Enero
Aquí club - 7 de septiembre


1982
DEMOS (otros)
DEMOS R.C.A.
Excursionistas (Pan Caliente) - 2 de enero

G.E.B.A. (Con Luca Prodan) - 5 de marzo
Teatros de San Telmo - 10 de junio
Candombe (La Plata) - 20 de agosto
Teatro Margarita Xirgú - 13 de septiembre

Teatro Bambalinas - 28 diciembre
Massachusets (La Plata) - 5 de noviembre


1984
Azul - 30 de junio
Teatro Bambalinas - 8 de julio
La esquina del Sol - 15 de julio (Prueba de sonido)
La esquina del Sol - 15 de julio
La esquina del Sol - 22 de julio
Lo de Fontova (El goce pagano) - 10 de agosto
Lo de Fontova (El goce pagano) - 11 de agosto
Jazz y pop - 7 de septiembre
La esquina del Sol - 21 de septiembre
La esquina del Sol - 28 de septiembre
La esquina del Sol - 20 de octubre
La esquina del Sol - 27 de octubre
Stud free pub - 10 de noviembre
La esquina del Sol - 17 de noviembre
Barco María Sí - 8 de diciembre
El depósito - 22 de diciembre
La esquina del Sol - 29 de diciembre


1985
Stud free pub - 2 de marzo
El depósito - 9 de marzo
La esquinad del Sol - 16 de marzo
La alcantarilla - 6 de abril
La esquina del Sol - 13 de abril
Stud free pub - 20 de abril
El depósito - 27 de abril
La Capilla - 4 de mayo
Stud free pub - 11 de mayo
El depósito - 18 de mayo
La Capilla- 25 de mayo
La esquina del Sol - 8 de junio
La Capilla - 15 de junio
Stud free pub - 22 de junio
Látex neo bar- 6 de julio
Stud free pub - 13 de julio
Cemento - 23 de agosto
Stud free pub - 31 de agosto
Cotorras (Ex Vinicius) - 7 de septiembre
Menage show pub - 14 de septiembre
La esquina del Sol - 21 de septiembre
Látex neo bar - 28 de septiembre
Club círculo de Devoto - 12 de octubre
Gracias nena - 19 de octubre
Menage show pub - 26 de octubre
Látex neo bar - 1 de noviembre
Flash Back - 9 de noviembre
La esquina del Sol - 16 de noviembre
Gracias nena - 23 de noviembre
Prix da mi - 30 de noviembre
Látex neo bar - 7 de diciembre
Luar (Lomas de Zamora) - 14 de diciembre
Paladium - 28 de diciembre



1986-1988


1986
Paladium - 16 de mayo
Paladium - 17 de mayo

Parakultural - 7 de junio
Parakultural - 14 de junio
Parakultural - 28 de junio
Gracias nena - 12 de julio
Parakultural - 19 de julio
Teatro Fundart - 1 de agosto
Teatro Fundart - 2 de agosto
Teatro Santa María -15 de agosto
Parakultural - 16 de agosto
Parakultural - 29 de agosto
Parakultural - 30 de agosto
Gracias nena - 6 de septiembre
Parakultural - 20 de septiembre
Teatro Santa María - 27 de septiembre
Paladium - 18 de octubre
Paladium - 25 de octubre


1987
Caras más caras - 15 de mayo
Cemento - 23 de mayo
Teatro Fénix - 20 de junio

Paladium - 3 de julio
Paladium - 4 de julio
Teatro Coliseo Podestá - 17 de julio

Teatro Bambalinas - 7 de agosto
Teatro Bambalinas - 8 de agosto
Happy days - 22 de agosto
Cemento -19 de septiembre
Ex asociación española (Córdoba) - 6 de octubre
Casa suiza - 17 de octubre
Factultad de arquitectura (Pabellón III) Ciudad Universitaria - 6 de noviembre
Arena - 20 de noviembre
Cemento - 28 de noviembre
Cemento - 26 de diciembre


1988
Cemento - 20 de febrero
ST. Moritz (Martínez) - 19 de marzo
Cemento - 9 de abril
Airport - 22 de abril
Teatro Bambalinas - 13 de mayo
Teatro Bambalinas - 14 de mayo
Teatro Bambalinas - 21 de mayo
Teatro Bambalinas - 28 de mayo
Teatro Bambalinas - 4 de junio
Salón cervecero (Quilmes) - 11 de junio
Airport - 19 de junio
Cemento - 2 de julio
Teatro Tronador (Mar del Plata) - 9 de julio
Cemento - 30 de julio
Teatro Podestá - 3 de agosto
Cemento - 27 de agosto
Estadio Atenas (La Plata) - 3 de septiembre
Garage (Zárate) - 10 de septiembre
Estadio Chico (Quilmes) - 17 de septiembre
Cemento - 24 de septiembre
La rockola - 8 de octubre
Airport - 21 de octubre
Cemento - 29 de octubre
Casa suiza - 5 de noviembre
Estadio Chico (Quilmes) - 12 de noviembre
Airport - 25 de noviembre
Cemento - 3 de diciembre
Garage (La Plata) - 8 de diciembre
Teatro La tienda - 16 de diciembre
Cemento - 23 de diciembre




1989-1992

1989
Airport - 27 de enero
Cemento - 25 de febrero
Airport - 31 de marzo
Cemento - 15 de abril
Sky lab - 21 de abril
Airport - 5 de mayo
Halley - 16 de junio
Halley - 17 de junio
Estadio Polideportivo GELP - 24 de junio
Sky lab - 7 de julio
La cúpula (Temperley) 14 de julio
La cúpula (Temperley) 15 de julio
Palacio Peñarol (Montevideo - Uruguay ) - 22 de julio
Laskina - 23 de julio
Programa radial "Frecuencia libre" (Montevideo - Uruguay ) - 24 de julio
Pinar de Rocha - 28 de julio
Teatro Radio City (Mar del Plata) 19 de agosto
Tandil - 20 de agosto
Satisfaction - 26 de agosto
Satisfaction - 27 de agosto
Sobredosis (Ramallo) - 9 de septiembre
Satisfaction - 29 de septiembre
Satisfaction - 30 de septiembre
Satisfaction - 20 de octubre
Satisfaction - 21 de octubre
Satisfaction - 27 de octubre
Satisfaction - 28 de octubre
Club sportivo América (Rosario) - 3 de noviembre
Estadio Obras - 2 de diciembre
Estadio Obras - 3 de diciembre

Teatro de Verano - 9 de diciembre
Superdomo (Mar del Plata) - 19 de diciembre
Estadio Obras - 29 de diciembre

1990
Estadio Atenas (La Plata) - 11 de mayo
Estadio Atenas (La Plata) - 12 de mayo

Mar del Plata - 26 de mayo
Venado Tuerto - 2 de junio
Parque Sarmiento - 8 de junio
Parque Sarmiento - 9 de junio
Programa radial "Caras y mas caras" (Uruguay) - 21 de junio
Palacio Peñarol (Montevideo - Uruguay) 22 de junio
Laskina (Montevideo - Uruguay) - 23 de junio. Función 0:00 hs. y 2:30 hs.
Club sportivo América (Rosario) - 6 de julio
Estadio Obras - 24 de agosto
Estadio Obras - 25 de agosto

Estadio Obras - 26 de agosto
Estadio Obras - 12 de octubre
Estadio Obras - 13 de octubre
Estadio Obras - 14 de octubre
Estadio Obras - 21 de diciembre
Estadio Obras - 22 de diciembre
Estadio Obras - 23 de diciembre


1991
Estadio Obras - 19 de abril
Estadio Obras - 20 de abril
Prog. Piso 93 - 5 de mayo
Teatro San Martín (Mar del Plata) - 10 de agosto
Club de trabajo (Balcarce) - 17 de agosto
Instituto Santa Lucía (Florencio Varela) - 12 de octubre
Instituto Santa Lucía (Florencio Varela) - 13 de octubre
Autopista Center - 22 de noviembre

Autopista Center - 23 de noviembre
Autopista Center - 24 de noviembre
Estadio Obras - 27 de diciembre
Estadio Obras - 28 de diciembre
Estadio Obras - 29 de diciembre

1992
Microestadio de Lanús - 1 de mayo
Microestadio de Lanús - 2 de mayo
Microestadio de Lanús - 3 de mayo
Instituto Sagrado Corazon (Flcio. Varela) - 15 de mayo
Instituto Sagrado Corazon (Flcio. Varela) - 16 de mayo
Letoile (San Carlos Centro - Santa Fé) - 20 de junio
Microestadio de Racing - 17 de julio
Microestadio de Racing - 18 de julio
Microestadio de Racing - 19 de julio
Teatro San Martín (Mar del Plata) - 7 de agosto
Teatro San Martín (Mar del Plata) - 8 de agosto
Estadio Cubierto News Old Boys (Rosario) - 19 de septiembre
Plop disco (Río Cuarto - Córdoba) - 26 de septiembre
Centro Municipal de exposiciones - 2 de octubre
Centro Municipal de exposiciones - 3 de octubre
King Kong Stadium - 30 de octubre
King Kong Stadium - 31 de octubre
King Kong Stadium - 1 de noviembre







1993-1997 1993
Reportaje FM 100 - 4 de noviembre
Estadio Huracán - 19 de noviembre
Estadio Huracán - 20 de noviembre
Sociedad rural de Rosario - 10 de diciembre


1994
Estadio Huracán - 14 de mayo
Go! disco (Mar del Plata) - 12 de agosto
Go! disco (Mar del Plata) - 13 de agosto

Go! disco (Mar del Plata) - 14 de agosto
Estadio Huracán - (Prueba de sonido) - 15 de diciembre
Estadio Huracán - 16 de diciembre
Estadio Huracán - 17 de diciembre

1995
Letoile (San Carlos Centro - Santa Fé) - 19 de agosto
Letoile (San Carlos Centro - Santa Fé) - 20 de agosto

Go! disco (Mar del Plata) - 13 de octubre
Go! disco (Mar del Plata) - 14 de octubre
Go! disco (Mar del Plata) - 15 de octubre
Costa chaval (Concordia - Entre Ríos) - 8 de diciembre
Costa chaval (Concordia - Entre Ríos) - 9 de diciembre





1998-2001 1998
Anfiteatro municipal centenario (Villa María - Córdoba) - 23 de mayo
Estacio Racing Club de Avellaneda - 18 de diciembre
Estadio Racing Club de Avellaneda - 19 de diciembre


1999
Patinódromo (Mar del Plata) - 19 de junio
Patinódromo (Mar del Plata) - 20 de junio
2000

Estadio River Plate - 15 de abril
Estadio River Plate - 16 de abril


2001
Sala de ensayo - 20 de abril
Estadio Centenario (Montevideo, Uruguay) - 22 de abril
Estadio Centenario (Montevideo, Uruguay) - 23 de abril
Programa Especial en Uruguay - Abril
Estadio Chateau Carreras (Córdoba) - 4 de agosto




Referencias
DESCARGAR SHOW. Click sobre el vínculo y será dirigido al servidor para bajar.
Las referencias de actualizaciones figuran al pié de la página, delante del recuadro negro.


NUEVA SECCIÓN: COVERALÍA REDONDOS.
Después de una idea, surgió COVERALÍA REDONDOS. ¿De qué se trata?:
Si tenés alguna grabación realizada con lo que sea y como sea sobre un tema de PR., sin ningún tipo de interés comercial lo publicaremos en formato de reproducción online para los visitantes.
Mientras bajás o escuchás un show, a la vez se puede oír covers.
Desde ya, muchas gracias.
Mandá tu MP3 a zothil@yahoo.com.ar
. Mas detalles ACÁ

 


 


Suscribite a audiosredondos
Powered byar.groups.yahoo.comYahoo! Grupos